You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

willy

Sage

  • "willy" has been banned
  • "willy" started this thread

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

1

Friday, January 30th 2009, 16:14

важно:

уважаемые товарещи юзвери форума и модераторы )


на сегодняшний день у нас сложилась не очень приятная ситуация по поводу порядка на форуме:
1) устав покупки и продажи, ИМХО, нуждается в дороботке.
2) мало флуда.
думаю второе может подождать, но вот первый пункт хочу обсудить здесь и сейчас с вами...

я считаю, что нарушение п 11. Устава торговли (11. Нарушение Устава Торговли (например незаключение сделки в течение 24 часов) действует получением предупреждения на форуме и блокировкой в игре на 2 дня.) является слишком мягким, это создает много "стихийных аукционов" по типу:


продавец - продается палка, 100пр
покупатель1 - даю 100
покупатель2 - даю 130!
покупатель3 - 150!
продавец - аааааааааа, обломитесь, палка продана за 3к неотписавшемуся владельцу! клал я на вас вех )

думаю суть ясна :)


мое предложение:


-ужесточить меру наказания, впроть до требования возврата имущества первоначальному владельцу, и организации законного (!!!) аукциона на товар!
-если продавец не знает цену товараесть соответствующий раздел форума! (на крайняк поиск) предлагаю создать пункт в уставе торговли:
доп. пункт: - *ссыылка на раздел расценка*, предупреждение, вылаживая товар на продажу, товар обязан быть отпущен первому купившему данный лот по цене, указанной в первом посте!

я высказался ) жду адекватной дискуссии )

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

2

Friday, January 30th 2009, 16:34

я тока за того што щас происходит
я сам предлагал што би сделки не проходили сразу а например через 6 часов после последней цени. вопервих ето очень поможет нубам которие не знают цен.
да немного обидно но продающему ето тока плюс
ещо одно предложение. темная покупка. если покупающий предложил. в приват. если аукцион. не перебьет цену за определеное ауционом время(12-24 час). то считая от времени написания письма будет происходить покупка.
ето тоже поможет так как ти участвуя в аукционе сам стаеш причиной взинчивания цени. а так ти називаеш цену которую готов заплатить и вовторих не взвинчиваеш цену и в третих намного меньше времени потратиш нежели будеш участвовать в аукциона

ник в игре virus

ид-26771

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

3

Friday, January 30th 2009, 16:42

Ник в игре: Бес

willy

Sage

  • "willy" has been banned
  • "willy" started this thread

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

4

Friday, January 30th 2009, 17:09

нет, тут речь немного не о том... я говорю о "стихийных аукционах", когда продавец четко указал цену товара, ему дали ее, ждут оферу, и тут кто то начинает перебивать - 150,200,250... устраивают настоящий аукцион в топиках, в которых его не должно быть...

я согласен, следует создать отдельную ветку форума "аукционы" чтобы люди не путались! ИМХО, это ускорит процесс торговли

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

5

Friday, January 30th 2009, 19:36

Вилли. На таком аукционе я обычно пишу, что возьму товар, и лишь после этого договариваюсь в приватном сообщении с продавцом о настоящей цене. Это правильно, потому что не даёт чёткой информации о возможностях продавца и покупателя и замутняет понятие рынка для не опытных торговцев. Чем больше общения между людьми, тем лучше торги. Я предложил бы наоборот несколько смягчить правила. Поддержу тебя, смягчить их в вопросе флуда. А про продажу, тут просто успей отписаться первым, а дальше заинтересовать торговца своим предложением.
Я один. Я другой, я иду в ночи чтобы другим было легче идти...

Клан PURGATORY обяъявляет набор рекрутов.
Активная внешне клановая политика, помощь в прохождении квестов, иерархическая система межклановых взаимоотношений, разносторонний коллектив, всё это ждёт тех кто вступит в нашу семью. Сделать это можно пройдя собеседование у одного из старейшин клана.

6

Friday, January 30th 2009, 22:01

Люди,я играю месяц и вообще не понимаю для чего все эти сложности завинчены?Обязательно на форуме писать что хочу купить, обязательно узнавать расценки, и др. сплошной геморой,проще то никак?
ид 16831
в игре Aschera

7

Friday, January 30th 2009, 22:33

Зиф, если будет проще, то все хорошие предметы просто будут собраны в пределах клана Saints и у всех будут кучи мультов, раскачанных просто невероятными образами. Так что форум даёт возможность выявлять многие нарушения правил. Плюс форум дополнительная проверка по IP.
Я один. Я другой, я иду в ночи чтобы другим было легче идти...

Клан PURGATORY обяъявляет набор рекрутов.
Активная внешне клановая политика, помощь в прохождении квестов, иерархическая система межклановых взаимоотношений, разносторонний коллектив, всё это ждёт тех кто вступит в нашу семью. Сделать это можно пройдя собеседование у одного из старейшин клана.

willy

Sage

  • "willy" has been banned
  • "willy" started this thread

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

8

Saturday, January 31st 2009, 11:48

Бард ) представь ситуацию, что ты увидел нормальный предмет по хорошей цене, отписался первым в топике, мол куплю, написал в личку на форуме в течении 2-3 минут, и в течении 5и минут к примеру написал в личку в игре : ) тебе никто не ответил до вечера... а вечером после твоего поста о покупке появились цены +100 и +200 пр, и тут вдруг оказывается, что твой товар отпущен другому игроку : )))
так вот к чему я веду, фтопку такие стихийные аукционы! товар должен отпускаться первому, кто отписался в топике и по той цене, которую указал хозяен вещи!
если он хочет устроить торги, пусть создаст аук в отдельной ветке форума и великие саинты купят нужную себе вещь в честном торге, если хочет продать за свою цену, пусть продает за конкретную цену и немедленно!
(лично против саинтов я ничего не имею, не замечал их в подобных оферах)

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

willy

Sage

  • "willy" has been banned
  • "willy" started this thread

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

9

Saturday, January 31st 2009, 13:04


Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

10

Saturday, January 31st 2009, 15:21

появились цены +100 и +200 пр, и тут вдруг оказывается, что твой товар отпущен другому игроку : )))
а ти как увидил вещь сразу предагай в два раза больше и никто у тя ее не перекупит

ник в игре virus

ид-26771

willy

Sage

  • "willy" has been banned
  • "willy" started this thread

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

11

Saturday, January 31st 2009, 15:24

появились цены +100 и +200 пр, и тут вдруг оказывается, что твой товар отпущен другому игроку : )))
а ти как увидил вещь сразу предагай в два раза больше и никто у тя ее не перекупит


значит делать так, увидел за 100 пр, предложил 1к, а в личке написал, что покупаешь за 100 пр.? как я тебя понял )

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

12

Saturday, January 31st 2009, 15:34

покупаеш за 1к и не паришся над тем што у тя ето перекупят

ник в игре virus

ид-26771

willy

Sage

  • "willy" has been banned
  • "willy" started this thread

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

13

Saturday, January 31st 2009, 15:46

покупаеш за 1к и не паришся над тем што у тя ето перекупят

:)

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

14

Saturday, January 31st 2009, 22:51

Вилли, я против Сантов ничего тоже не имею, просто разумно полагаю, что у них максимальные финансы в игре на данный момент. Потому и намекаю, что если все торги переводить в аукцион, то хороший шмот скупят те, у кого больше ресурсов. Так же часто в случае удачной покупки слышны обвинения в пушинге. Почему бы не добавить расценочный лист для себя. Объединиться всем невысоким торговцам и форумным жителям и просто вести линейку цен. Во всяком случае блоков можно будет избежать. Хотя и торговля от этого станет ещё более скушной. Меня вон за попытки торговаться в спаме обвинить уже стараются. Я вообще за смягчение правил торговли. 8)
А про ситуации, тобой описанные, такое наблюдал только у БлэкВуда. Остальные вроде разы меня проносило.
Я один. Я другой, я иду в ночи чтобы другим было легче идти...

Клан PURGATORY обяъявляет набор рекрутов.
Активная внешне клановая политика, помощь в прохождении квестов, иерархическая система межклановых взаимоотношений, разносторонний коллектив, всё это ждёт тех кто вступит в нашу семью. Сделать это можно пройдя собеседование у одного из старейшин клана.

willy

Sage

  • "willy" has been banned
  • "willy" started this thread

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

15

Sunday, February 1st 2009, 00:48

Вилли, я против Сантов ничего тоже не имею, просто разумно полагаю, что у них максимальные финансы в игре на данный момент. Потому и намекаю, что если все торги переводить в аукцион, то хороший шмот скупят те, у кого больше ресурсов. Так же часто в случае удачной покупки слышны обвинения в пушинге. Почему бы не добавить расценочный лист для себя. Объединиться всем невысоким торговцам и форумным жителям и просто вести линейку цен. Во всяком случае блоков можно будет избежать. Хотя и торговля от этого станет ещё более скушной. Меня вон за попытки торговаться в спаме обвинить уже стараются. Я вообще за смягчение правил торговли. 8)
А про ситуации, тобой описанные, такое наблюдал только у БлэкВуда. Остальные вроде разы меня проносило.

тоже не выход... ) я тогда без понятия что делать...
п.с. я отключаюсь на два дня ;( у меня инет не проплачен за февраль ;( через 10мин отключат! *крэйзя* в понедельник вернусь! ))) не балуйте тут )))

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

16

Sunday, February 1st 2009, 01:33

мне совершено не нравится текущая система они начали играть в свое время скупили у нубов(то есть у нас нормальние). прокачали стати. начали находить нормальние арти начали ниже среднего арти продавать щас уже начали средние арти взамен скупают редкие. ми сами прокачуем их. в будущем придется потратить ещо больще што би ети арти викупить обратно.

ник в игре virus

ид-26771

17

Sunday, February 1st 2009, 16:17

Вирусняк, поздравляю с прозрением. Но тут ещё добавлю, что бонус у Сантов в том, что модеры игроки именно в их клане. Это тоже даёт им бонус в развитии. Вилли, вернёшься, я тебя обойду по сообщениям ;)
А про систему... Тут, Вирусняк, я уже писал во многих топах. Система нормализуется, если обязать их поделится просто знаниями. Значения сетов например. Русских игроков больше намного. И вообще всё в наших руках.
Вместе укусов: 5 Количество вассалов: 3

Имя Страна Видимый
aquila skorp ru ДА Измени
Zimar ru ДА Измени
troix ru ДА Измени

Это мои приглашённые. Хотя играю всего ничего.
Сейчас ближайшее, это добиться у Марты появления русских модераторов. Там и полегче будет.
Я один. Я другой, я иду в ночи чтобы другим было легче идти...

Клан PURGATORY обяъявляет набор рекрутов.
Активная внешне клановая политика, помощь в прохождении квестов, иерархическая система межклановых взаимоотношений, разносторонний коллектив, всё это ждёт тех кто вступит в нашу семью. Сделать это можно пройдя собеседование у одного из старейшин клана.

18

Sunday, February 1st 2009, 16:54

никакой тайни в сетах уже нет
посмотрим што будет
но обогнать топ 1 будет тяжело
я с 70 до 40 поднялся тока из-за того оделся в шмот мечти и начал избивать топов. а щас завис на 40 снова

ник в игре virus

ид-26771

Miyu

Professional

Posts: 1,115

Location: Украина

  • Send private message

19

Sunday, February 1st 2009, 18:12

Шмот мечты .. :P
собираю и себе ;)

:D "Спокойно, Козлодоев: сядем усе!" :D
Мой id= 32838

willy

Sage

  • "willy" has been banned
  • "willy" started this thread

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

20

Monday, February 2nd 2009, 18:00

шмот мечты? х-ки фстудию!
з.ы. Бард, да фиг! не обошел! :P )))

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)