You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Friday, February 12th 2016, 21:23

Клановый арсенал

Все те же извечные проблемы...

Сделайте возможность назначать "Офицеров" у которых будут полномочия снимать вещи из списка Употребляемые.
Ну невозможно сутками в игре находиться и следить за клановым арсеналом! :D

Вообще отсутствие такой малости хорошая почва для конфликтных ситуаций...

2

Friday, February 12th 2016, 22:20

Как по мне - идея хорошая.
Мне всегда казалось странным, что система и иерархия кланов так не развита - КЛ, зам и остальные. Но с другой стороны, им просто нечего будет делать.
С только этими полномочиями это не офицеры, а воспитатели ("Взял - верни на место").

Бес

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

3

Friday, February 12th 2016, 23:17

Сколько нужно тебе офицеров для счастья? Один? Ну такогда разницы особо нет между 2 и 3. Если больше, то это просто цирк какой-то получается, толпа народа будет сидеть и зреть за клановым арсеналом или они посто как группа поддержки нужны, чтобы им можно было пожаловаться, чтобы приняли меры и сняли, кто вперед?

Все это ерунда сейчас, раньше когда главу нельзя было передавать, часто зам один был у руля и его действительно было трудно застать всегда онлайн. Сейчас если у вас вялые глава и зам, если у вас нет возможности с ними связаться по телефону, виберу, вотсапу, скайпу или множеством других способов, чтобы они вышли на минуту и сняли шмот с сони, то это проблемы конкретного клана, а не системы игры.

К тому же насколько я помню, еще и хозяин вещи может снять ее.
Ник в игре: Бес

4

Saturday, February 13th 2016, 06:10

Но с другой стороны, им просто нечего будет делать.
С только этими полномочиями это не офицеры, а воспитатели ("Взял - верни на место").
А им и не надо ничего делать, достаточно просто быть.
Сколько нужно тебе офицеров для счастья? Один? Ну такогда разницы особо нет между 2 и 3. Если больше, то это просто цирк какой-то получается, толпа народа будет сидеть и зреть за клановым арсеналом
Это не толпа народу которая зрит за арсеналом, это игроки с возможностью снять вещи в случае нужды
Что странного в том, что бы у 2-3 игроков (офицеров) была возможность снимать шмотки?!

НЕВОЗМОЖНО сутками находиться в игре! Ни заму ни главе ни кому бы то ни было, ситуации разные и то, что ты пишешь ... Ты пишешь не подумав. У нас к примеру и ночной онлайн есть! И еще куча факторов которые ты не учитываешь: часовые пояса, возможность выйти онлайн, своя жизнь в конце то концов и т.д. Ты что думаешь что зам и глава обязательно должны быть рядом с компьютером круглые сутки, а семья, работа и т.д.?!

Хозяин вещи может снять, ну а что ты будешь звонить каждому хозяину в 4 часа утра, чтоб они зашли и сняли вещи?! :thumbdown:

Сервер RU, а никакие потребности как для ру сервера не учитываются! (во внимание не берете)
Польша - Часовые пояса CET (UTC+1, летом UTC+2)
Украина - Часовые пояса UTC+2, летом UTC+3
Белоруссия - Часовые пояса UTC+3
Россия - Часовые пояса UTC+2, UTC+3, UTC+4, UTC+5, UTC+6, UTC+7, UTC+8, UTC+9, UTC+10, UTC+11, UTC+12

Вопросы еще есть?!
у меня вот часовой пояс +1 от мск
4:00 ночи мое время, а у кого то только 2:00 ночи или уже 8:00 утра
часовые пояса позволяют россиянам быть онлайн фактически круглосуточно) но вот только каждый отдельный человек не в состоянии... + еще бывает куча непредвиденных обстоятельств ...

В конце то концов.. Клановый арсенал оплачивается! Так будьте любезны предоставить соответствующие условия с учетом факторов как для RU сервера!

Увеличение Кланового Aрсенала активировано: ДА

This post has been edited 3 times, last edit by "Vedoslav" (Feb 13th 2016, 07:54)


5

Saturday, February 13th 2016, 07:43

Вед + идея хорошая и нужная)
ник в игре: ラッキー



6

Saturday, February 13th 2016, 10:50

+ 5 офицеров и глава или зам пускай назначают и регулируют их количество)

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

7

Saturday, February 13th 2016, 11:05

трудностей не замечено в этом вопросе.
ни тут, ни на андере, где разношерстность по часовым поясам еще больше
да. всегда в сети быть невозможно, да и не нужно, не один за КА в клане отвечает, да и за час-полтора без КА не умрет никто, а за это время может кто-то и объявиться.

теперь что делать:
1) обменяйтесь телефонами или другими контактами (Бес выше писал список целый)
2) научи сокланов уважать друг друга.
не можешь - отдай эту задачу другому

3) 3 человека ответственные за КА сделать легко даже сейчас, собственно в DSC так и было
глава, зам и казначей.
у первых двух есть кнопка, у казначея - ВСЕ КЛАНОВЫЕ вещи
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

8

Saturday, February 13th 2016, 12:20

Просто не надо уносить вещи в оф и всего.
Просто когда люди ЛЕНЯТЬСЯ проверить вернулись ли вещи в ка или нет.
Многим просто западло взять и глянуть вещи в ка или нет после взятия тех или иных шмоток.
В основном уносят,чаще за безответственность у тех же игроков.

Ну да бывают реальные проблемы.
Свет рубануло,сдох комп,потерял сознание :D ,полетели дрова на компе,глюканул браузер или вирус на компе какой-то не даёт провести любых функций в игре.(и такое бывает).

Но чтоб часто игроки забывали вернуть вещи,извините меня это полный брэд.
Выходит как ток вы берёте вещи,чёт происходит именно в тот момент когда вы взяли вещи. :wacko: .
А до тех пор ни чего не происходит,пока игрок не решает"а возьмука я вещи" и бац вырубило свет и т.д.ит.п.

Чаще просто надо контролировать возврат вещей и уважать время со кланов в своём клане.
Да проблемы бывают,но не до такой степени-чтоб каждый день более 2-5 раз через какой-то промежуток времени.

Чтоб взять шамана с компа хватает 30 секунд,взять с ка зайти в 1 экспу например и вернуть вещи в ка. +/-.
Ну с мобилы от силы от 1-2 минут смотря какой инэт на мобиле.
Лично не 1 сотню раз и с компа и с мобилы брал шмотки и знаю о чём говорю.
Но ни как не по 5-10 минут держать шамана или весь ка на себе.

Если нет Главы или Зама не берите клановую удачу.
А юзайте родную удачу.
Если не уверены,что будите в сети,чтоб снять удачу если вы бегаете не в ручную.

В игре есть другие более важные проблемы,чем проблемы с ка.

9

Saturday, February 13th 2016, 13:18


:thumbsup:

Nordy
у каждого клана своя ситуация
тебя никто не просит решать нашу...

1) обменяйтесь телефонами или другими контактами (Бес выше писал список целый)

уважаемые.. думайте не только "со своей колокольни" прежде чем писать, что то!

какие телефоны в 4 часа утра?!
замы и глава, что должны все свое время посвящать игре да еще и ночью в 4 утра?! у казначея нету
кнопки, вещи разных людей, кто то в отпуске да куча всего.. а другие тоже не должны отдыхать совсем?! и ни у кого нет своей жизни?!
И все в разное (порой и ограниченное) время могут быть онлайн, не всегда стандартно.. у всех своя жизнь и работа и т.п.! сегодня так, а завтра по-другому!

у нас онлайн круглосуточный фактически (но разные люди в разное время, нету стандартов.. кто то захотел и зашел в 2:00-3:00 ночи и до 5:00 утра удачу бегает, а кто то взял в 3:00 унес вещи в офф и до вечера не появится, и ни зама ни главы нету.. людям приходится не 1 час 30 мин ждать, а по 6-8 часов, а то и более)

еще бывает куча непредвиденных обстоятельств



Даже на форуме Администратором назначены Модераторы!
Разве администратор может быть круглосуточно онлайн?!


Более важной проблемы чем личное время игроков в игре нету! Уважайте чужое время!

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

10

Saturday, February 13th 2016, 15:36

про время тут всё логично и спорить никто не будет
однако мне не понятно

а зачем у вас казначей, если у него нет КЛАНОВЫХ вещей на руках ???
итого 3 игрока.
не хватает ?

или все же нужно на 1 рабочего 3 начальника ?)))
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

11

Saturday, February 13th 2016, 17:00

ну как видишь проблема актуальна.. иначе бы и писать никто не стал бы)

по сути это как бы и не вам решать подобные вопросы) но вы требуете ответов "личного" характера...
ну если администрации потребуется, я могу предоставить более развернутый ответ)

вообще у нас не 3 игрока.. а полтора ... и то когда есть возможность... :D
у казначея есть некоторые клановые вещи, но их не так много..


"Офицеры" никому не помешают, а только облегчат "жизнь")
да и если кому то не нужно подобное, просто могут не назначать...
Клан - Управление кланом - Заместитель, Офицеры, Клановый Арсенал и т.д. галку поставил и все (или не поставил)

This post has been edited 6 times, last edit by "Vedoslav" (Feb 13th 2016, 17:21)


beard

Master

Posts: 2,760

Location: Россия , Екатеринбург

  • Send private message

12

Saturday, February 13th 2016, 19:35

имхо тема бред.Полнейший. с восьмого года игра и тут в 16,когда почти все вещей накопали понадобилось.Как раньше боролись-отключайте КА для недобросовестных,вот и всё,всегда так было
http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?a=profile&uid=29551

N☻s fe®a†u
ник в игре 6o6ep



13

Sunday, February 14th 2016, 21:43

бобер.. у тебя просто клан маленький) да и зам на тебе не висит
и видимо ты даже не представляешь, что это вообще такое)

а как ты будешь отключать арс тому чьи вещи в ка лежат?! ведь владельцу тоже может вещь понадобиться, а назад он ее уже положить не сможет.. ) у каждого клана своя политика внутренняя ... да и арс рубать самих же себя наказывать...
клан это люди (игроки) и от того, что кому то рубанули арс страдают все (в двойне)... а главе так вообще арс не рубанешь) и ситуаций тоже куча разных бывает...

у нас к примеру вообще нету народу на смену... так как у всех время в игре порой ограничено (очень занятые люди в клане :D ).. да и внимания требует...
а вот шмот снять многие могли бы, будь у них такая возможность... как видишь наши с клана пишут и им эта тема актуальна..

ты не один живешь на белом свете! :D

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

14

Sunday, February 14th 2016, 22:41

а нече только пряники раздавать.
кнутом всех и дело с концом.

так что ты (кстати, как зовут в реале ?), Ведослав, перегибаешь палку )


З.Ы. у меня не предвзятое отношение НИ К КОМУ в игре )
ну максимум есть 1-2 любимчика, но уж извините, я их знаю в реале )
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

beard

Master

Posts: 2,760

Location: Россия , Екатеринбург

  • Send private message

15

Sunday, February 14th 2016, 22:49

ну как бы был у меня клан в своё время.
Я не говорю что делать,просто сами должны разобраться в ситуации с вашим КА,это же ясно. Давай я подумаю что мне мешает в игре и напишу сюда,пусть меняют игру под меня?
вот это твоё высказывание

Quoted

ты не один живешь на белом свете! :D
как раз подходит под моё размышление

если так сильно мешает,наладьте координацию в клане(это совет),или попроси чтобы тебя назначили ЗАМом, будешь следить за арсом(ну это уже ваша политика внутри клана).
А на тему отрубания КА-так это предложение,как вы там разбираетесь мне всё равно,люди не маленькие,не первый год играете.
Дисциплинурейтесь
http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?a=profile&uid=29551

N☻s fe®a†u
ник в игре 6o6ep



16

Monday, February 15th 2016, 02:53

ну вот.. если б ты хоть чуточку разбирался в вопросе ... :D

во первых речи не было о конкретном клане, пока вы же не перешли на "личности"
(а я просто отвечал на ваши вопросы по существу, обосновывая на примере нашего клана - одного из многих.. хотя вы в этом вопросе ну вообще ничего не решаете) :thumbdown:

и второй момент.. на мне и так клановый арсенал висит уже более полугода... :thumbsup:

был и есть разные вещи... так же как знать и понимать ... мало одного знания.. нужно еще понимание ...
мы уж как нибудь разберемся ) подобный вопрос сюда не выносился... тут конкретная просьба на рассмотрение к администрации
это не тема для решения наших клановых "проблем")

это не прихоти ради... это действительно необходимость!

некто - спектр писал:
С самого начала существования игры нашей задачей было учить, развлекать и объединять
(с)

а что если нет необходимых условий соответствующих?! вместо развлечения сплошная нервотрепка, вместо объединения обиды, разочарования, разобщение и все это на почве "общежития" этой самой игры...


п.с.
бобер, если ты не видишь очевидного, то хотяб мысли и анализируй (начни с простого задайся вопросом "а почему?" взвесь все факты, не забывая о том, что у монеты две стороны)... живи своим умом.. а не стадным (и не нужно думать-решать за других..)

ответь: чем тебе помешает кнопка в управление кланом - назначить офицера?! :D

Бес

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

17

Monday, February 15th 2016, 07:57

Тебе не кажеться, что ты сам не хочешь даже взглягуть на обратную сторону монеты?

Ну был я замом в трех кланах, в том числе у инков, когда зам был в бане и рулил только зам. Были проблемы описанные тобой и решались коллективно. Что тебе мешает кинуть зама, когда идешь спать, ночному неспящему, а он утром тебе его возвращает.

И да, твое предложение никто не запрещал обсуждать в данном разделе и критиковать.

Если подходить к воопросу с позиции, тебе чем кнопка помешает... То мне не помешает и кнопка:
- напинать Топ 1
- вернуть клан вещи в ка после похода или экспы
- такая кнопка, чтобы нажал и все сразу было сделано и шмот крутой выпал в походе
- а еще кнопка... удалить аккуант воина, он же нервотрепку и разлад в игре вносит, ваша миссия объединять.


Тебе люди говорят, что подобного рода вопросы в первую очередь должны решаться в клане посредстовм общением клана.
Ник в игре: Бес

18

Monday, February 15th 2016, 10:20

бес (то бишь бобер дубль 2)
читай мои сообщения вдумчиво) , а не просто цепляйся к словам

да раздел для обсуждений и предложений, но вопрос стоит не о "моем" клане!
и где обоснованный ответ чем тебе может помешать кнопка?!

ответ на твой вопрос я излагал выше.. предупреждая его ("смотрю в книгу вижу фигу" )
но это конкретно пример касается только "моего" клана, а вот касательно ситуации в целом это вполне обоснованный ответ.
И все в разное (порой и ограниченное) время могут быть онлайн, не всегда стандартно.. у всех своя жизнь и работа и т.п.! сегодня так, а завтра по-другому! (человек вообще может объявиться в 3:00 ночи и т,д.)

Quoted

у нас к примеру вообще нету народу на смену... так как у всех время в игре порой ограничено (очень занятые люди в клане :D ).. да и внимания требует...
1. Вопрос стоит о возможности назначить офицера.
2. Освещался вопрос ограниченности времени у людей
3. Освещался вопрос о конфликтности создаваемых ситуаций
(это все обобщенно, но с конкретными примерами, что - да, такое действительно имеет место быть и вообще возможно)

на самом деле я ответил на все ваши вопросы в самом 1 сообщение) (обобщенно и в целом, не конкретно касаемо кого бы то ни было, на основании факторов влияющих на всех игроков в целом и обосновал на конкретном примере)
просто в последствии пришлось разжевывать все по пунктам... и то в 3 соснах заплутали

а самое интересное, что нам и обсуждать нечего... как и писал Спектр мы сервер маленький и ни на что не влияем ...

теперь вопрос тебе, где ты увидел вторую сторону медали? :D

beard

Master

Posts: 2,760

Location: Россия , Екатеринбург

  • Send private message

19

Monday, February 15th 2016, 13:42

это уже не обсуждение,это уже спам.Выступил со своим предложением и вдруг начал отвечать каждому на их мнения.По моему тема на данном этапе себя исчерпала,не вижу смысла писать, ничего этим не докажешь. И да, видимо поспорить очень чувак хочет,доказать свою правоту,хотя в постах выше были приведены примеры как решить эту "проблему"

эдит: ну вот теперь я перешёл на личности

Ну и мне по существу +1
http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?a=profile&uid=29551

N☻s fe®a†u
ник в игре 6o6ep



20

Tuesday, February 16th 2016, 08:22

тема создавалась только для администрации... (если хотите обсудить пишите по контрактному вопросу)
ваши неадекватные мнения по поводу нашего клана не имеют отношения к вопросу данному в этой теме!

вы даже не можете отличить общее от конкретного (общую проблему на конкретном примере, да такое в любом клане может быть!)
в любом случае на конкретном примере вашими методами проблема не решается!