You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

61

Thursday, March 5th 2009, 13:48

Нет. Значит, что данный предмет действительно стоит 8000 пр.
не отмазывайся... все мы знаем, что между вами с Мартой... об этом ходят легенды... )))

Willy, я обожаю твое чувство юмора! :thumbsup:

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

62

Thursday, March 5th 2009, 13:51

Нет. Значит, что данный предмет действительно стоит 8000 пр.

почему тогда ты позволила его отдать за 6к?)

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

63

Thursday, March 5th 2009, 15:00

Почему, почему? Willy, ты хорошо знаешь. А эти очередные вопросы сделаны, чтобы немножко пофлудить :) Ведь ты помогал редактировать устав торговли.

Если аукцион кончится предмет продают тому, кто дал самую высокую ставку. На хорошие и драгоценные вещи разброс цен больше, чем на обыкновенные.

А я не полицейский, чтобы каждую сделку контролировать :)
не отмазывайся... все мы знаем, что между вами с Мартой... об этом ходят легенды... )))

Willy, я обожаю твое чувство юмора! :thumbsup:

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

64

Thursday, March 5th 2009, 20:40

я-да, помогал с уставом... но я не флужу здесь )
честно, мне действительно обидно за культа : ) 300пр на мелких вещах не приступление, а 2к на крупных, это разброс... я не хочу здесь восстонавливать справедливость... мне чуть чуть обидно, что на месте культа мог быть каждый )))

может стоит немного увеличить разброс цен? купить за 200 и продать за 300 все таки хочется и можется каждому... это называется рынок )

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

65

Friday, March 6th 2009, 08:57

Какая печальная история
Бедный культ совершенно случайно удачно продал свою шапку на форуме и так отчаянно тосковал без нее, что купил аж две новых в 3 раза дешевле той, что продал. Вот только одеть он не смог их (сразу две), потому что злые админы руки связали. Щас заплакаю ;(
Тяжело живется скупщикам.
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

Sail

Professional

  • "Sail" has been banned

Posts: 1,447

Location: Russia

  • Send private message

66

Friday, March 6th 2009, 12:06

история действительно печальная:) цены скачут вообще не понятно:)

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

67

Sunday, March 8th 2009, 18:11

Шорты Солнца, Хороший Рунический Шлем

в целом, если убрать слова "быдло, поорать в реале и т.п." то я согласен с некоторыми репликами Гепарда.
я неоднократно мредлагал ужесточить правила торгов.

з.ы. 2 Гепард, как я понял, ты выражался в частности в адресс nally... это ник*я не красиво по отношению к ней, ибо там в действительности был виноват продавец. А не разобравшись в ситуации можно пойти поорать на прохожего на улице, товарищь Гепард ; )

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

68

Monday, March 9th 2009, 11:58

Я полагаю, что ужесточать правила торговли нет смысла, а вот на форуме теперь от меня, как от модератора, пощады не будет. Молите Марту об избавлении))
Редактировал тему, нарушил 9 пункт +1.
Флудим +1.

Про флудим сильно задумалась - возможно сюда стоит отнести все реплики из раздела - "ой я передумал". 4 раза передумал - бан на форуме.
Кто за?

вот пример: Хорошее Узи -2 ШТ+...Обмен!
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

69

Monday, March 9th 2009, 13:52

Quoted

Про флудим сильно задумалась - возможно сюда стоит отнести все реплики
из раздела - "ой я передумал". 4 раза передумал - бан на форуме.


Бывает так, что пока продавец телтся, уже успеваешь найти в другом месте дешевле и прямо сейчас. А вот на аукционах можно и предупреждения за сие давать :)
Ник в игре: Бес

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

70

Monday, March 9th 2009, 18:19

на аукционах можно и предупреждения за сие давать


+1 но на обычных торгах и в распродаже - банить сразу *крэйзя*

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

71

Tuesday, March 10th 2009, 05:15

Зарина ты вроде умная девушка, а защищаешь такие глупости, которые не прописаны даже, если 10% - это пушинг, то возьмем пример, где продали товар за 100 ПР и 200 ПР, средняя цена 150 ПР - по твоим словам это и есть рыночная цена. Не буду вдаваться в подробности и спрашивать, какой из этих людей прав больше или меньше, в любом случае они должны подвергнуться наказанию за пушинг, так как разброс от рыночной цены составляет 135-165 ПР.

Благодаря этой системе можно любого наказать за пушинг, а наказывают только избранных. Сейчас понял, почему администрация наказывает за пушинг некоторых персонажей, точнее понял критерии отбора этих персонажей - сейчас просто постараюсь избежать этих критериев. А под пушинг подпадают все игроки, поскольку разнос 10% в цене просто на мой взглядглуп и ты тоже кстати Зарина подпадаешь под пушинг. Стоит только администрации назвать рыночную цену, как можно любого тащить под это наказание, но администрация этого не делает, что на мой взгляд является нарушением, если не названа рыночная цена, то как можно наказать персонажей за это?
Всем спасибо, всех благодарю, благодарю. :love:

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

72

Tuesday, March 10th 2009, 05:58

Да ек-макарек
Наказать можно всех, а наказывают только избранных. Ну да, чтобы бы продавать мстителя за 200ПР нужно быть избранным...
Никто не сидит и не высчитывает с калькулятором эти 10% и 30%. Сколько можно... Если не знаешь сколько стит, ищешь последнии пару продаж и от нее пляшешь, можешь сохранить ссылки для верности, чтобы было что предъявить, что ты не с потолка взял цены.
Тут товарищь АК с СМ=30к продает, хотя последний калаш продали на ауке меньше чем 30к....
Рыночную стоимость администрация не может установить!!!! Не мути воду!!! Этого не будет!
Ник в игре: Бес

73

Tuesday, March 10th 2009, 16:05

Так об этом и речь, что, как говорил наш командир части, когда спрашивал: "какое должно быть самое важное качество у начальника?" А потом после продолжительного молчания отвечал, что самое важное качество у начальника - это не мешать.
У администрации есть право забанить, удалить, наказать любого персонажа, но у него нет права определять рыночную цену, этим правом только располагают игроки.
Об этом то и говорил, что надо вещи своими именами называть, если администрация хочет бороться с мультиконто, надо прописать в правах администрации, что она может наказать любого по своему усмотрению (пусть по подозрению), а устав торговли тут совершенно не при чем.
Повторяю еще раз если один человек продал мстительный галстук за 200 ПР другому, то это законная сделка, потому что один предложил рыночную цену в 200 ПР, а другой одобрил, подтвердив тем самым эту цену. Незнание того, что эту вещь можно продать дороже не является поводом для наказания, как незнание устава торговли не является поводом для освобождения наказания. На мой взгляд, наказание возможно только в том случае, когда имеет место быть мошенничество. В других случаях сделка всегда является законной. :D
Всем спасибо, всех благодарю-благодарю :rolleyes: . :thumbsup:

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

74

Tuesday, March 10th 2009, 16:46

ТЫ понимаешь, что определить был ли злой умысел в сделке порой невозможно.
Ты понимаешь, что если у меня есть солнечное кольцо, то об это все не узнают через астрал.
Чтобы совершилась сделка, вторая сторона должа знать о наличии предмета у меня.
Либо я начинаю искать покупателя, почти всегда это происходит через форум, и тем самым я представляю сколько оно может стоить.
Либо продавец ищет меня, в этом случае продавец прекрасно представляет сколько оно стоит.
Не нужно лохматить бабушку.
Есть множество способов законно избежать пуша!!!
Ник в игре: Бес

75

Tuesday, March 10th 2009, 20:33

Пуш избежать нельзя - это уже показал на моем примере :) , достаточно продать кому-то товар немного по другой цене, как ба ;( - все в пуше, при чем, как новая сделка, так и прошлые сделки - все уже выходят за рамки, так называемой рыночной цены (а точнее 10% от нее), но избежать наказание за пуш можно. Иначе все бы замучались выходить из бани :D .
Мне просто по душе, когда вещи называют своими именами, а не глаголят о так называемой рыночной цене, "которую прекрасно знаю :D ".
Все мои соображения об этом написаны выше ;) .
А на счет форума ничего не говорил ;) . Могу сказать только одно, что благодаря ему меня наказали, а так очень полезная штука :love: .

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

76

Tuesday, March 10th 2009, 22:02

Твои примеры показывают, что нужно лучше знать правила\устав :)
Никто от пуша ее застрахован :)
Есть канеш спорные моменты, когда например вещь которую ты продавать решил не оценили в расценке\значительный разброс в мнений в расценке\предмет оценили дано и не продавался током. НООООООООООО, как показывает практика, пуша на такие случае очень мала и то, его там дают, где уж совсем совести нет у людей, администрация снесходительно относится к таким случам, так как сама толком не может знать сколько может стоить тот или иной предмет.
Пуш 99% - случаи, когда нормальная здоровая разуманя цена известна одной из сторон.

Повторю своою мысль, не нужно городить огород ;)
Ник в игре: Бес

77

Tuesday, March 17th 2009, 18:55

А и правда)))чё городить огород....

Хорошая Античная Палка, Хорошая Демоническая Палица cm 100 np !!!!!!!!!!!

...просто кавота боги любят,а кавота нет....

78

Wednesday, March 18th 2009, 20:53

приведи ссылку на продажу сравнительную, где по-твоему тут божественное начало?)))
покажи 2 ссылки - эту уже видели, а теперь вторую, для сравнения, убеди что тут неладно что-то
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

79

Wednesday, March 18th 2009, 23:14

Ситуация один-в-один....

Аукцион

...только разница здесь были копейки ПР.,а в том случае...2000ПР...

Прочитав всё выше написаное - пришёл к выводу,что палочка(или дубина)на самом деле стоит 7000ПР...т.е. куплена она была по-дешовке(ну гипотетически))) :S ...на 40% дешевле(просто мысли вслух).

5000пр+40%=7000пр....одна минута помешала продавцу обогатиться)))) :)

ПЫС.Гдето на просторах аука была хорошая идея давать покупателям к 24 часам ещё 10-15 минут.

Тут можно былобы по истечении этих минут обязать продавцов подводить черту...ну типа...как на Сотби молоточком...тук...тук...тук-продано-тема закрыта. :)

....а то как-то аукцион не очень то похож на своё название...

Считаю,что после аукциона должны быть все довольны...и продавец :D ...и покупатель :thumbsup: ...и те у которых ПР не хватило)))) :(

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

80

Thursday, March 19th 2009, 00:06

Вы меня поражаете, своей, изивините, глупоситью

Quoted

ПЫС.Гдето на просторах аука была хорошая идея давать покупателям к 24 часам ещё 10-15 минут.


Где логику протеряли????? Показать????
Аукцион СМ+24. некоторые спициально не делают стваки, дабы не поднимаь стоимость, а ждут пока будет последняя минута до окончания и тогда только ставят, так они с большой вероятностью получают предмет за меньшую ценю. А теперь проследуем за поиском потеряной логики... Допустим дали еще 10 минут. Теперь те же люди будут ждать своего часа не 24 часа, а 24 часа 10 минут. Логика понятна?
Предложение тупость...

Про демоническую палицу тут распыляются. Вещь ценная. Цена около 8-10к. Но желающих (спроса как бы) на нее не было почти и ставки к концу аукциона еле перевалили через 2к. Следуя логики, спрос на данный момент на нее не высок = это снижает ет ее рыночную стоимость. Зачем мне давать да нее сразу 5к, если ее за 2 то особо никто не берет, ибо тут возможен и пуш в сторону продавца(продажа за большю стоимость, нежели рыночная, которая определяется спросом и предложением) :). Так сложилось, что я закончил работать и пришел домой за 15 минут до конца аукциона, и так как я очень жаждил приобрести эту вешь (я уже имел счастье ею пользоваться) и зная о стрелках, решил подождать окончания и обновлял страницу каждые 2 секунды :) Мне повезло сделать ставку последним. Но если бы условия аукциона были бы например 24 часа от последней ставки, то думаю, цена бы могу подняться до 10к.

Я уже много раз говорил, что я категорически против аукционов, которые ограничены четкими временными рамками. Это глупо, продавец теряет ПР, покупадель, который готов выложить столько сколько потребуется, может потерять предмет, тупо потому, что не сможет быть в сети на момент окончания аукциона.
Ник в игре: Бес